Ma Radio Country
Ma Radio Country détient une licence de la Socan 
René
Spécial Jack le Robot
Les Lundi Acadien de midi à 14h00
Albert Babin Cayouche George Belliveau  Hert Leblanc Le Groupe Reveil Marc-Yvon Vigneau Rhéal LeBlanc  Scott & Gerald Steeve Arseneault Wendell Roach Yvon Collette et bien d’autres
Spécial Jack le Robot
 Les Mardi      de 13h00 à 14h00 (Artistes qui m’ont envoyé       leur MP3 en vedette)
Brian Mallery  Claudia et Steve group Zodiac Steve Labrecque Group Albert Gabriel Gobeil Michel Gauthier Yvon et Sylvie Alan Jackson Experience Mike Séguin Diane Morin Alain D’Amour Danny Kensy Daniel Bertrand Michel Leonard  et bien d'autres encore
Spécial Jack le Robot
 Les Mercredi      de 13h00 à 14h00 (Artistes qui m’ont envoyé       leur MP3 en vedette)
 Cindy Bédard Daniel Dan Guy Marcoux Jonathan Godin  Karo Laurendeau  Peter Myles DUO ETIENNE ET AMELIE Luc Tremblay Geneviève Roussel Alain D’Amour  Pascal Allard Daniel Bertrand Michel Leonard Danis Mallais et bien d'autres encore
Spécial Jack le Robot
 Les Jeudi      de 13h00 à 14h00 (Artistes qui m’ont envoyé       leur MP3 en vedette)
Brian Mallery Claudia et Steve  group Zodiac  Mike LeBlanc Group Albert  Mirola & Gerry Michel Gauthier Yvon et Sylvie Alan Jackson Experience  Mike Séguin  Diane Morin Danny Kensy Pascal Allard Daniel Bertrand Danis Mallais  et bien d'autres encore
Spécial Jack le Robot
 Les Vendredi soir  de 21h00 à 23h00 (Avec la playliste  du gross founier )
Blake Shelton  Brad Paisley Chris_Young Darius Rucker  David Nail Eric Church  Willie Nelson  Kenny Rogers George Strait  Alan Jackson et bien d’autres
Spécial Jack le Robot
les souvenirs de la musique country de 19h00 a 20h00
et bien
d’autres encore
Les jeudi soir
Votre animatrice
Claudine
a tous les lundi et mercredi
de 20h30 à 22h30
René
Votre animateur
les mardi soir de
19h00 à 21h00
Ma Radio Country
Ma Radio Country détient une licence de la Socan
Préparez vos demandes spéciales
Spécial Jack le Robot
Spécial Jack le Robot
Spécial Jack le Robot
Spécial Jack le Robot
Spécial Jack le Robot
Les Lundi Acadien de midi à 14h00
Albert Babin Cayouche George Belliveau  Hert Leblanc Le Groupe Reveil Marc-Yvon Vigneau Rhéal LeBlanc  Scott & Gerald Steeve Arseneault Wendell Roach Yvon Collette et bien d’autres
 Les Mardi      de 13h00 à 14h00 (Artistes qui m’ont envoyé       leur MP3 en vedette)
Brian Mallery  Claudia et Steve group Zodiac Steve Labrecque Group Albert Gabriel Gobeil Michel Gauthier Yvon et Sylvie Alan Jackson Experience Mike Séguin Diane Morin Alain D’Amour  et bien d'autres encore
 Les Mercredi      de 13h00 à 14h00 (Artistes qui m’ont envoyé       leur MP3 en vedette)
 Cindy Bédard Daniel Dan Guy Marcoux Jonathan Godin  Karo Laurendeau  Peter Myles DUO ETIENNE ET AMELIE Luc Tremblay Geneviève Roussel Alain D’Amour et bien d'autres encore
 Les Jeudi      de 13h00 à 14h00 (Artistes qui m’ont envoyé       leur MP3 en vedette)
Brian Mallery Claudia et Steve  group Zodiac  Mike LeBlanc Group Albert  Mirola & Gerry Michel Gauthier Yvon et Sylvie Alan Jackson Experience  Mike Séguin  Diane Morin  et bien d'autres encore
Blake Shelton  Brad Paisley Chris_Young Darius Rucker  David Nail Eric Church  Willie Nelson  Kenny Rogers George Strait  Alan Jackson et bien d’autres
Spécial Jack le Robot
Les jeudi soir les souvenirs de la musique countryde de 19h00 a 20h00
Paul Brunelle
Denis Champoux
Julie_Daraîche.
Bill Anderson
Billy Walker 
Dolly Parton
et bien d’autres encore
Votre animatrice
Claudine
a touts les lundi et mercredi
de 20h30 à 22h30
René
Votre animateur
a tous les mardi soir
de 19h00 à 21h00